16+
Спорт / 17 декабря 2021 14:00

Смутное время в «Локомотиве»

Московский «Локомотив» перед зимней паузой в футбольном чемпионате России расположился на шестом месте в турнирной таблице. С новым тренером Маркусом Гисдолем, возглавившим клуб в начале октября, «Локо» выиграл лишь три игры из 12.

Проблемный Гисдоль

Сегодня перед руководством стоит вопрос, что делать дальше. Гисдоль — человек Ральфа Рангника, пришедшего в Москву в роли советника клуба по спорту и бросившего команду ради «Манчестер Юнайтед». Последние результаты не могут удовлетворять правление клуба с большими амбициями. Возможно, перерыв в два месяца пойдёт «Локомотиву» на пользу: сможет перезагрузиться и с новыми силами вступит в борьбу в РПЛ.

Сегодня специалисты не слишком верят в успех Маркуса Гисдоля у руля «железнодорожников». Аналитики, которые дают коэффициенты на ставки на спорт в Пари Матч, предлагают коэффициент 2.30 (около 43% вероятности) на попадание «Локомотива» в топ-4 по итогам чемпионата и 4.50 (22%) на место в итоговой тройке.

Немалую роль в адаптации немецкого специалиста в «Локомотиве» играет воспитанник курганского футбола Дмитрий Лоськов. Ветеран «железнодорожников» уже шестой год входит в тренерский штаб клуба и наравне Олегом Пашининым, выступавшим за красно-зелёных долгие 15 лет, помогает Гисдолю освоиться в «Локо». Не исключено, что в случае увольнения тренера, Лоськову или Пашинину придётся подхватить команду и взять на себя обязанности главного.

Реакция Сёмина

Еврокубковый сезон-2021/22 для «Локомотива» получился невзрачным и скоротечным. Обладатель Кубка России напрямую попал в групповую стадию Лиги Европы с «Галатасараем», «Лацио» и «Марселем» и не смог одержать ни одной победы. На итоги выступления клуба в Европе не смог не отреагировать бывший тренер Юрий Сёмин. На своей странице в Инстаграме он так прокомментировал провал «Локо»:

«Уважаемые Николичи, Гисдоли, вы пришли в команду чемпионов и за три года не принесли ни одной победы в рейтинг российской Премьер-лиги!»

Весенний календарь

Весной-2022 «Локо» сыграет со всеми лидерами РПЛ. В первом туре после отпуска, 26 февраля, железнодорожники сыграют в Краснодаре, 12 марта болельщиков ждёт столичное дерби с ЦСКА, 2 апреля на «РЖД Арену» приедет «Спартак». Выездная игра с «Зенитом» запланирована на 30 апреля, а в предпоследнем туре сезона-2021/22 «Локо» встретится с главным преследователем питерцев, московским «Динамо».

«Локомотив» также продолжает выступление в Кубке России. На стадии 1/8 финала москвичи 2 марта на своём поле примут красноярский «Енисей».

Автор: на правах рекламы
Материалы по теме