16+
Спорт / 22 марта 14:26

​В Кургане выбрали самую спортивную семью

Курганские семьи соревновались в сдаче норм ГТО

В легкоатлетическом манеже стадиона «Центральный имени В.Н. Брумеля» прошли семейные соревнования по сдаче нормативов ГТО. В этом году состязания посвящены Году семьи и 10-летию Комплекса ГТО.

В соревнованиях приняли участие девять семейных команд из восьми общеобразовательных учреждений города Кургана.

Каждому участнику предстояло пройти 5 испытаний: бег на короткие дистанции, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, упражнение на пресс, силовые тесты и плавание. Для детей дополнительным видом упражнений стал прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Места команд распределялись по сумме очков, набранных всеми членами семей. Победители будут представлять Курган на областном фестивале ГТО.

Победу в группе «Ребёнок, мама, папа, бабушка/дедушка» одержали представители Гимназии № 19 - семья Коленовых, набрав 1276 очков. Второе место заняла семья Челядиновых.

В группе «Ребёнок, мама и папа» первое место у семьи Гусевых (Средняя школа № 5), второе место – у семьи Мишенковых, третье – у семьи Соловей.