16+
Здоровый интерес / 10 сентября 2020 9:16

В Кургане собираются построить за три года три новые больницы

В регионе идет ремонт ряда медучреждений, что, конечно, радует. Однако это не решает проблемы, если в них элементарно не хватает места. В ближайшие три года в Кургане намерены построить сразу три больницы.

Фото из архива ИА KURGAN.RU.
Фото из архива ИА KURGAN.RU.

По сообщению пресс-службы губернатора Курганской области, в планах - строительство детской поликлиники в Заозерном, хирургического корпуса областного онкодиспансера в Рябково и взрослой поликлиники для Курганской областной клинической больницы.

На эти цели планируется привлечь федеральные средства. По данным Департамента здравоохранения Курганской области, проект новой детской поликлиники прошел государственную экспертизу. Под здание выделен земельный участок в 7-м микрорайоне. Учитывая, что в Заозерном живут более 17 тысяч детей и современное лечебное учреждение здесь очень нужно, строительство намерены начать уже в следующем году.

Здание хирургического блока для онкодиспансера также начнут возводить в 2021 году. Проект тоже прошел госэкспертизу, поданы документы для участия в федеральной адресной инвестиционной программе на условиях софинансирования из областного бюджета.

В самом онкодиспансере пока приводят в порядок действующие корпуса.

Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос по привлечению финансирования на строительство в Кургане здания взрослой поликлиники для областной клинической больницы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

Некто

Однако это не решает проблемы, если в них элементарно не хватает врачей.

Материалы по теме